东方国际彩票

您当前的位置 : 党的建设

中共天津市委关于表彰天津市“维护核心、铸就忠诚、担当作为、抓实支部”主题教育实践活动优秀共产党员、先进基层党组织的决定

2018-06-29   天津日报

中共天津市委关于表彰天津市“维护核心、铸就忠诚、担当作为、抓实支部”主题教育实践活动

优秀共产党员、先进基层党组织的决定

(2018年6月21日)

  市第十一次党代会以来,东方国际彩票全市各级党组织和广大党员深入学习贯彻习近平新时代中国特色社会主义思想,全面贯彻党的十九大和十九届二中、三中全会精神,以习近平总书记对天津工作提出的“三个着力”重要要求为元为纲,认真落实党中央和市委决策部署,深入开展“维护核心、铸就忠诚、担当作为、抓实支部”主题教育实践活动,推进“两学一做”学习教育常态化制度化取得丰硕成果,涌现出一大批政治坚定、作风过硬,敢于担当、善于作为,成绩显著、贡献突出的优秀共产党员、优秀乡镇(街道)党(工)委书记和先进基层党组织。

  为表彰先进、弘扬正气,东方国际彩票激励全市各级党组织和广大党员不忘初心、牢记使命,奋发有为、干事创业,市委决定,在庆祝中国共产党成立97周年之际,西甲东方国际彩票对评选出的天津市“维护核心、铸就忠诚、担当作为、抓实支部”主题教育实践活动100名优秀共产党员、20名优秀乡镇(街道)党(工)委书记、100个先进基层党组织予以表彰。

  市委要求,东方国际彩票全市各级党组织和广大党员要以受表彰的优秀个人和先进集体为榜样,学习他们理想信念坚定、对党绝对忠诚的政治品格,牢固树立“四个意识”,坚定“四个自信”,坚决维护习近平总书记党中央的核心、全党的核心地位,坚决维护以习近平同志为核心的党中央权威和集中统一领导;学习他们敢于担当、敢于负责、开拓创新的进取精神,一心一意谋发展,爱岗敬业干实事,奋力推进习近平新时代中国特色社会主义思想在津沽大地扎实实践,努力取得新的更大成绩;学习他们牢记宗旨、心系群众的为民情怀,排除万难解民忧、竭尽全力暖民心、做出实绩惠民生,不断增强人民群众的幸福感、获得感、安全感;学习他们廉洁奉公、无私奉献的道德情操,加强党性修养,砥砺意志品格,不为任何风险所惧、不被任何干扰所惑,永葆共产党人的浩然正气。市委希望,受到表彰的优秀个人和先进集体珍惜荣誉,再接再厉,在生产、工作、学习和社会生活中充分发挥模范带动作用,以先进事迹和崇高精神感召人、教育人、鼓舞人,为推动各项事业发展凝聚人心、汇聚力量。

  市委号召,东方国际彩票全市各级党组织和广大党员要更加紧密地团结在以习近平同志为核心的党中央周围,高举习近平新时代中国特色社会主义思想伟大旗帜,坚定维护核心,永葆绝对忠诚,牢记初心使命,强化责任担当,勇于攻坚克难,争当先锋表率,为加快建设“五个现代化天津”而不懈奋斗!东方国际彩票

天津市“维护核心、铸就忠诚、担当作为、抓实支部”主题教育实践活动优秀共产党员名单

(共100名)

  周 萌(女) 天津广播电视台广播新闻中心采访组组长

  熊国华 中共天津市委统战部民族宗教处党支部书记、处长

  高 杨 天津市公安局特警总队四支队二大队党支部书记、大队长

  聂忠亮 天津市第二殡仪馆工人

  崔 宏(女) 天津市社会保险基金管理中心红桥分中心养老支付科科长

  高希龙 中共天津市纪律检查委员会第五审查调查室副主任

  魏静华(女) 天津市人民检察院公诉处副处长

  李 钟 国家税务总局天津市税务局主任科员

  王 慧(女) 天津市天津中学党委书记、副校长

  张黎明 国网天津市电力公司滨海供电分公司运维检修部(检修分公司)配电运检室党支部副书记兼配电抢修班班长

  徐敬舟 天津广播器材有限公司技术中心设计一所设计师

  王 鑫 天津市天锻压力机有限公司重机组副组长

  李亚斌 天津渤化永利化工股份有限公司研究所副所长兼产品改性研发室主任、催化剂研发室主任

  耿 鹏 天津产权交易中心市场二部党支部书记、副部长

  董 权 天津北方食品有限公司二车间副主任

  关 松 中国电子科技集团公司第五十三研究所集团首席专家、所长助理、副总工程师、科技发展部主任

  李 光 中国石油集团渤海钻探工程公司第四钻井工程分公司40513钻井队队长

  冯萌萌(女) 中国石油大港油田第二采油厂第二采油作业区注采二组副组长

  刘桂霞(女) 天津金耀药业有限公司101车间洗灌封组组长

  丰玉钢 津燃华润燃气有限公司天津市输配分公司和平管线所抢修队队长

  周 娟(女) 天津嘉立荷牧业集团有限公司企业运营部部长

  李 磊 渤海银行股份有限公司北京分行魏公村联合党支部书记、万寿路支行行长

  石峻尧 天津工业化建筑有限公司搅拌站主任

  何 涛 天津市华水自来水建设有限公司副总工程师兼市政建筑分公司经理、奈曼旗华水建设工程有限 公司党支部书记、董事长、总经理

  陈 军 南开大学化学学院院长、中国科学院院士

  刘铁根 天津大学精密仪器与光电子工程学院教师(光电信息技术教育部重点实验室主任)

  郑荣秀(女) 天津医科大学总医院儿科党支部书记、主任

  白学军 天津师范大学心理与行为研究院院长、教育科学学院院长、教育学部副部长

  鲁统部 天津理工大学新能源材料与低碳技术研究院院长

  唐 娜(女) 天津科技大学化工与材料学院院长

  张 磊 中国医学科学院血液病医院(血液学研究所)实验血液学国家重点实验室副主任,东方国际彩票血栓止血诊疗 中心副主任

  王钦宏 中国科学院天津工业生物技术研究所所长助理、研究组组长

  张振连 中石化第四建设有限公司培训中心电焊高级技师

  张学斌 天津市地质调查研究院城市地质与基础地质研究所总工程师

  闻凤英(女) 天津科润农业科技股份有限公司蔬菜研究所大白菜研究室主任

  张佩兰(女) 天津市环湖医院神经内科四病区主任

  姚 迅 天津市市政工程设计研究院风景园林设计研究院党支部书记

  严 蓉(女) 天津市城市房屋拆迁管理办公室科员

  刘月升 天津市滨海新区大港小王庄中学教师

  张瑞元 天津港中煤华能煤码头有限公司孔祥瑞操作队队长

  迂 君(女) 天津市滨海新区人民法院塘沽中心人民法庭助理审判员、三级法官

  姚 玲(女) 天津市第五中心医院儿科执行主任

  刘世平 天津市滨海新区中塘镇张港子村党总支书记

  张训征 天津市滨海新区塘沽街道华云园社区党委书记、居委会主任

  杨 晶 天津涧联律师事务所党支部书记、专职律师

  粟 艳(女) 丹娜(天津)生物科技有限公司党支部书记、总经理兼研发部部长

  赵树清 天津市滨海新区大港殡葬事业服务中心九级职员

  刘红霞(女) 天津市滨海新区泰达街道华纳社区党委书记、居委会主任

  赵金梅(女) 天津市和平区小白楼街道开封道社区党委书记、居委会主任

  张 冉 天津市公安局和平分局劝业场派出所副所长兼社区警务队队长

  杨 玲(女) 天津市河东区东新街道远翠东里社区党委书记、居委会主任

  俞志国 天津市河东区房产服务中心党支部书记

  邙玲玲(女,东方国际彩票满族) 天津市河东区常州道街社区卫生服务中心中医科主治医师

  隋 鹏 天津市公安局河东分局巡(特)警支队二大队大队长

  杨增寿 天津市河东军休二所关工委主任

  张建川 天津市公安局河西分局桃园派出所主任科员

  马福凯 天津市河西区监委委员、区纪委第二审查调查室副主任

  赵 铮(女) 天津桂发祥十八街麻花食品股份有限公司研发中心主任

  王 竣(女) 天津市河西区友谊路房管站党支部书记、站长

  翟桂丽(女) 天津市河西区环境卫生管理第五队高级工

  徐文华 天津市河北区环境卫生管理一所扫道业务检查员

  郭 楠 天津市河北区环境保护局机动车排污检控站站长

  脱攀峰 天津市河北区人民法院行政审判庭干部

  米 娜(女) 天津市河北区就业训练中心管理九级

  郑 芸(女) 天津市育红中学教师

  张建萍(女,东方国际彩票回族) 天津市南开区学府街道西南二社区党委书记、居委会主任

  冯 洁(女) 天津市南开区人民检察院公诉科副科长、检察员、一级员额检察官

  杨安渠 天津南开康泰医院党支部书记、院长

  刘鸿超 天津市南开区绿化管理二所生产组组长

  王维国 天津市潞河环境建设有限公司垃圾清运队党支部书记

  贺长滨(女) 天津市红桥区人民法院告申庭副庭长、审判员

  缪淑玲(女) 天津市公安局红桥分局打击犯罪侦查支队四大队副大队长

  李士坤 天津市公安局东丽分局巡警支队教导员、东丽区金钟街道欢坨村党总支第一书记

  张 忻 天津市东丽区丰年村街道综合执法大队中队长、丰年里社区党总支第一书记

  韩再禹(回族) 中共天津市西青区委政法委维稳执法督查科科长

  李 娜(女) 天津市西青区张家窝镇京福里社区党总支书记、居委会主任

  郑兆会(女) 天津市津南区双桥河第二小学教师

  杜绍山 天津市津南区咸水沽医院内科主治医师

  张毅宏(女) 天津市北辰医院副院长

  杨津娜(女) 天津市北辰区法律援助中心主任

  马淑红(女) 天津市北辰区北仓镇引河里第一社区党委书记、居委会主任

  王洪旗(回族) 中共天津市武清区委候补委员,东方国际彩票河西务镇三街村党支部书记

  王玉红(女) 天津市武清区天和城实验中学副校长、高级教师

  任秀智 天津市武清区人民医院骨三科主治医师

  田 阳 天津市公安局武清分局育才路派出所民警

  冯 凯 中粮包装(天津)有限公司党总支书记、总经理

  张桂云(女) 天津市宝坻区人民检察院未成年人刑事犯罪检察科科长、副处级检察员

  杨广云 天津市宝坻区海滨街道前白庙村党支部书记、村委会主任

  于成涛 天津市宝坻区尔王卫生院党支部书记、院长

  韩卫宏 天津市宝坻区口东街道西李各庄村党支部书记

  王世勇 天津市静海区子牙镇周庄子村党支部书记

  陈 娟(女) 国网天津静海供电有限公司独流供电服务中心内勤班班长

  翟宏海 天津市静海区妇女儿童保健和计划生育服务中心党支部书记、副主任

  付士勇 天津市宁河区芦台镇光明新区社区党支部原书记

  于国兴 天津市宁河区俵口镇自由村党总支书记

  魏志坚 天津市公安局宁河分局网安支队副支队长

  王宝义 天津市蓟州区下营镇常州村党支部书记

  张锦程 天津市蓟州区人力资源和社会保障局就业促进科科长

  于学艳(女) 天津市蓟州区于学艳爱心志愿者服务协会党支部书记、会长

  付立红(女) 天津市蓟州区林业局林业信息及森防预警监测中心主任

天津市“维护核心、铸就忠诚、担当作为、抓实支部”主题教育实践活动先进基层党组织名单

  (共100个)

  中共新蕾出版社(天津)有限公司总支部委员会

  中共天津市社会主义学院教务处支部委员会

  中共天津市公安局治安管理总队四支队支部委员会

  中共天津市女子监狱八监区支部委员会

  中共东疆出入境边防检查站执勤一队支部委员会

  中共天津市便民专线服务中心总支部委员会

  中共天津市12319城建热线服务中心支部委员会

  中共天津东疆保税港区海关机关委员会

  中共天津市高级人民法院刑事审判第二庭支部委员会

  中共天津市人民检察院第一分院控告申诉检察部支部委员会

  中共天津市卫生和计划生育委员会医政医管处支部委员会

  中共天津市审计局社会保障审计处支部委员会

  中共天津市地下铁道运营有限公司车辆双林支部委员会

  中共天津市公共交通三公司8路车队支部委员会

  中共天津七一二通信广播股份有限公司通信部十一车间支部委员会

  中共天津机电设备工程成套有限公司成套支部委员会

  中共天津一商友谊股份有限公司友谊商厦支部委员会

  中共天津二商迎宾肉类食品有限公司熟肉制品车间支部委员会

  中共天津银行股份有限公司保定分行支部委员会

  中共天津中新药业集团股份有限公司滨海新区分公司健民大药房支部委员会

  中共中国电子科技集团公司第十八所临近空间专业部支部委员会

  中共天津海鸥表业集团有限公司机芯装配厂支部委员会

  中共天津长芦海晶集团有限公司滨海新区第一分公司四工区支部委员会

  中共天津农村产权交易所支部委员会

  中共天津津诚国有资本投资运营有限公司第三支部委员会

  中共中国铁塔天津市分公司建设部支部委员会

  中共中国海洋石油渤海石油管理局渤海石油研究院渤西开发室支部委员会

  中共核工业理化工程研究院核应急技术研究所支部委员会

  中共天津大学机械工程学院内燃机燃烧学国家重点实验室支部委员会

  中共天津师范大学马克思主义学院纲要概论教研室支部委员会

  中共天津工业大学纺织学院纺织系支部委员会

  中共南开大学经济学院经济学系教师支部委员会

  中共天津中医药大学第一附属医院肿瘤科支部委员会

  中共天津医科大学代谢病医院护理支部委员会

  中共天津市教育招生考试院高招处支部委员会

  中共天津科技大学经济与管理学院公共事业管理系支部委员会

  中共中海油天津化工研究设计院有限公司防爆中心支部委员会

  中共中国市政工程华北设计研究总院有限公司第二设计研究院支部委员会

  中共中建六局建设发展有限公司中建中心项目支部委员会

  中共天津市水产研究所支部委员会

  中共天津市第一中心医院急救医学研究所支部委员会

  中共天津市中心妇产科医院门诊支部委员会

  中共中国邮政集团公司天津市西青区分公司支部委员会

  中共天津市住房公积金管理中心南开管理部支部委员会

  中共天津市中新天津生态城国家税务局机关总支部委员会

  中共天津市滨海新区公安局塘沽分局新村派出所支部委员会

  中共天津市滨海新区塘沽绿化管理三所支部委员会

  中共天津市滨海新区塘沽妇女儿童保健中心支部委员会

  中共天津市滨海新区塘沽第五中学支部委员会

  中共天津生态城能源投资建设有限公司支部委员会

  中共天津滨海新区轨道交通投资发展有限公司总支部委员会

  中共天津市金桥焊材集团有限公司委员会

  中共天津市滨海新区汉沽街道后坨里社区委员会

  中共天津市滨海新区中塘镇刘塘庄村总支部委员会

  中共天津市滨海新区塘沽大沽口炮台遗址博物馆支部委员会

  中共天津东疆保税港区国际航运和金融发展促进中心支部委员会

  中共天津市和平区劝业场街道兆丰路社区委员会

  中共天津市和平区万全小学总支部委员会

  中共天津市和平区占路管理所支部委员会

  中共天津市河东区大直沽街道汇贤里社区委员会

  中共天津卫华老板电器销售有限公司支部委员会

  中共天津市河东区第一幼儿园支部委员会

  中共天津市河西区银河文化社团联合会支部委员会

  中共天津市河西区大营门街道三义大厦社区委员会

  中共天津市河西区上海道小学总支部委员会

  中共天津市河西区建设管理委员会供热支部委员会

  中共天津市河北区月牙河街道丹江里社区委员会

  中共天津市河北区铁东路街道库农天下曙光路市场支部委员会

  中共天津市河北区人民检察院公诉部支部委员会

  中共天津市公安局南开分局嘉陵道派出所总支部委员会

  中共天津市南开区体育中心街道宁乐里社区委员会

  中共水上公园文化社团联合会委员会

  中共天津市南开区国家税务局机关第一税务所支部委员会

  中共天津市红桥区卫生和计划生育委员会委员会

  中共天津市红桥区咸阳北路街道本溪社区委员会

  中共天津市明昊资产管理有限公司支部委员会

  中共东丽区无瑕街道择月里社区支部委员会

  中共天津市西青区中北镇假日风景社区支部委员会

  中共天津市西青区李七庄街邓店村总支部委员会

  中共天津市公安局津南分局双港派出所支部委员会

  中共天津市津南区咸水沽镇金石里社区委员会

  中共天津北辰北门医院总支部委员会

  中共天津市北辰区瑞景街道宝翠花都社区总支部委员会

  中共天津市北辰区华辰学校委员会

  中共天津市武清区下朱庄街道碧溪园第一社区总支部委员会

  中共天津红日药业股份有限公司总支部委员会

  中共天津市武清区卫生管理站支部委员会

  中共天津市武清区杨村第八小学支部委员会

  中共天津市宝坻区黄庄镇小辛码头村支部委员会

  中共天津市宝坻区海滨街道天锦园社区委员会

  中共勇猛机械股份有限公司支部委员会

  中共天津市静海区王口镇南万营村支部委员会

  中共天津市静海区第一幼儿园支部委员会

  中共天津市静海区梁头镇后邓村支部委员会

  中共天津市宁河区俵口镇兴家坨村总支部委员会

  中共天津市宁河区芦台镇光明新区社区总支部委员会

  中共天津市蓟州区邦均镇小孙各庄村支部委员会

  中共天津市蓟州区上仓镇程家庄村支部委员会

  中共天津市公安局蓟州分局文安街派出所总支部委员会

  中共天津市蓟州区文广局天津评剧院三团支部委员会